В МИРЕ

Трамп предсказал отступление глобального потепления после похолодания

Президент США Дональд Трамп высказал мнение, что глобальное потепление отступит после начала похолодания. Об этом сообщает РИА Новости.

«Начнет становиться прохладнее. Просто следите. Не думаю, что наука на самом деле знает», — приводит информагентство слова Трампа, сказанные на встрече с руководством штата Калифорния, где бушуют лесные пожары.

Цитату американского лидера распространил пул Белого дома.

По данным пожарной службы Калифорнии, в пожарах штата погибли 22 человека. На прошедших выходных действовали 29 крупных пожаров, за последние несколько недель огонь уничтожил более 4 тысяч построек и выжег 1,2 млн га. Причиной пожаров называют изменение климата.

Национальная метеорологическая служба США зафиксировала 16 августа в районе национального парка «Долина смерти» в Калифорнии температуру 54,4 градуса по Цельсию, которая может оказаться рекордной для штата. Как прогнозировали метеорологи, тепловая волна продолжила движение по западному побережью США.

При Трампе США вышли из Парижского соглашения, участниками которого являются 197 стран. Документ направлен на укрепление глобального реагирования на угрозу изменения климата.

Ранее сообщалось, что, по словам экс-советника президента США Дональда Трампа Джона Болтона, американский лидер считал Украину частью России.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top