В МИРЕ

Страховщики оценили вероятность заболеть коронавирусом в Турции

Вероятность заразиться коронавирусом в Турции составляет 0,0055%. Это в 218 раз меньше, чем вероятность обращения к врачу по туристической страховке по всем возможным поводам и в 31 раз меньше, чем вероятность заразиться ковидом в Москве. Об этом сообщает «Вестник АТОР» со ссылкой на данные, предоставленные компанией ERV за месяц с момента возобновления российского выездного туризма в Турцию.

За это время компания оформила более 200 тысяч страховых полисов. За период с 10 августа по 10 сентября произошли 2 400 страховых события Таким образом, вероятность заболевания на отдыхе и обращения к врачу у туристов составила 1,2%, что не отличается от данных прошлого года.

Подавляющее большинство страховых случаев, произошедших за этот период, составляют заболевания, не связанные с COVID-19.

«Среди почти 200 000 застрахованных ERV туристов в Турции только 11 человек заболели в той или иной форме коронавирусом – таким образом, вероятность туриста заболеть коронавирусом в Турции составляет исчезающе малую величину 0,0055%, что в 218 раз меньше, чем вероятность заболеть вообще чем-либо на отдыхе.  Для сравнения – в двенадцатимиллионной Москве, где в течение месяца фиксировалось около 20,7 тысяч случаев (порядка 690 в сутки) эта вероятность составляет 0,17% (в 31 раз больше, чем у туристов на отдыхе в Турции)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что более чем в 90% случаев болезнь проходит в легкой форме.

Ранее сообщалось, что в Турции заявили о втором пике коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top