ОБЩЕСТВО

Разработчик препарата от коронавируса объяснил его высокую стоимость

Фармацевтическая компания-производитель «Промомед», разработавшая препарат против коронавируса «Арепливир», объяснила высокую стоимость поступившего в аптеки лекарства. По словам директора компании Петра Белого, в настоящее время ведется работа над повышением его доступности для населения. Об этом сообщает ТАСС.

«Для того, чтобы выпустить «Арепливир» в течение трех месяцев и разработать такой эффективный препарат, нам потребовалась мобилизация существенных человеческих и финансовых ресурсов. Именно поэтому данный инновационный препарат не является дешевым. Но мы не прекращаем работать над повышением доступности препарата», — приводит информагентство слова Белого, сказанные в эфире телеканала «Россия-24».

Минздрав России выдал 17 сентября разрешение на применение препаратов «Арепливир» и «Коронавир» для амбулаторного лечения пациентов с коронавирусом. Официально «Арепливир» поступил в продажу в аптеки России 21 сентября. Ранее глава «Промомед» сообщал о том, что рекомендованная розничная цена упаковки препарата – от 12 320 рублей. В одной упаковке содержится 40 таблеток по 200 мг.

Ранее сообщалось, что ученые обнаружили смертельную опасность одного из лекарств от коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top