ТРАНСПОРТ

Курьеров Delivery club на собеседовании проверят на знание ПДД

Новую систему тестирования кандидатов на вакансию курьера вводит сервис доставки еды Delivery Club. Теперь им нужно будет также подтвердить знание правил дорожного движения. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу компании.

Экзамен будет организован в дополнение к уже существующему тесту на знание курьерского приложения и стандартов сервиса для желающих начать работу в доставке еды.

«В итоговой оценке кандидата новый тест будет играть такую же роль, как основной: если кандидат допустит в нем больше двух ошибок, то не сможет начать работать в доставке. Новая попытка пройти тестирование предусмотрена после повторного изучения обучающих материалов», – приводит информагентство комментарий компании.

Запуск новой системы запланирован на ближайшее время. В компании напомнили, что залог безопасного передвижения по городу, особенно, на велосипедах, не ограничивается только знанием правил дорожного движения.

В тестирование планируют включить дополнительные вопросы, понимание которых необходимо для обеспечения безопасности, среди которых преимущество пешеходов, развитие адекватной скорости, соблюдение осторожности около детских площадок и другие.

«Курьеры стали неотъемлемой частью городской среды, многие из них выбирают для работы велосипеды, и мы заинтересованы в том, чтобы их поездки были максимально безопасными и комфортными как для самих курьеров, так и для других участников дорожного движения», – цитирует издание операционного директора Delivery Club Мухита Сейдахметова.​

Ранее сообщалось, что в сервисе доставки еды проверяют видео с тараканами, ползающими вокруг сумки курьера.

Поделиться
Метки: ,

Новости

 
Поделиться
To Top