В МИРЕ

В Великобритании на полгода ввели новые ограничений из-за коронавируса

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о серии новых ограничений, которые могут действовать в стране полгода в связи со второй волной коронавируса. При это он не исключил введения более жестких мер. Об этом сообщает РИА Новости.

Объявленные меры касаются, прежде всего, Англии, поскольку власти других регионов имеют полномочия самостоятельно принимать решения по борьбе с коронавирусом.

По словам Джонсона, антитела к коронавирусу имеют менее 8% населения, а рост числа случаев заражения связан не только с увеличением объема тестирования.

«Коронавирус будет распространяться быстрей по мере того, как осень будет перетекать в зиму. Поэтому действовать мы должны уже сейчас», — цитирует Джонсона информагентство.

Он призвал вернуться тех, может, к работе из дома.

Пабы и рестораны в Англии будут закрываться с четверга в 10 вечера, а заказы будут приниматься только у сидящих за столами посетителей.

Маски теперь должны будут носить все сотрудники магазинов и ресторанов.

Кроме того, Джонсон призвал жителей страны избегать лишней социализации. Количество гостей на свадьбах также снижено с понедельника с 30 до 15 человек, на похороны по-прежнему могут приходить 30 человек.

«Правило шести» (более шести человек не могут собираться вместе) расширяется на все командные виды спорта в помещениях для взрослых.

Ужесточаются санкции за нарушение правил: минимальная сумма за нарушение «правила шести» или неношение маски в положенных местах увеличится до 200 фунтов стерлингов.

В то же время Джонсона пообещал, что школы останутся открытыми, поскольку «нет ничего важнее образования».

По данным издания, накануне число выявленных случаев коронавируса в Великобритании за сутки составило 4368, скончались 11 человек. Общее число заразившихся коронавирусом в стране достигает 398 625, умерших — 41 788.

Ранее сообщалось, что нью-йоркским ресторанам разрешили добавлять к счету наценку за коронавирус.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top