В МИРЕ

Uncle Ben’s изменит логотип из-за обвинений в расизме

Американская корпорация Mars приняла решение изменеть название своего бренда Uncle Ben’s — теперь он будет называться Ben’s Original. Кроме того, с упаковок уберут изображение чернокожего «дяди Бена», которое было частью логотипа. На такие изменения компанию подвигли расистские коннотации такого названия, а также логотипа бренда, под которыми с 1943 года производится рис и соусы к нему. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Мы осознаем неравенство, связанное с предыдущим названием и лицом бренда», — приводит издание слова президент аглобального подразделения Mars Food Фионы Доусон.

О планах изменить бренд Mars наряду с другими компаниями сообщила еще в июне, на фоне разраставшегося в США движения Black Lives Matter. Решение провести ребрендинг обосновано тем, что обращения uncle и aunt («дядя» и «тетя») применялись в южных штатах США к чернокожим, вместо более уважительных «мистер» и «миссис» при обращении к белым.

Кроме того, в июне PepsiCo объявила об отказе от бренда Aunt Jemima, под которым производятся смеси для блинчиков, сиропы и другие продукты для завтрака, на логотипе которого также была изображена чернокожая «тетя Джемайма».

Ранее сообщалось, что в американских СМИ слово «чёрный» будут писать с заглавной буквы.

Поделиться
Метки: ,

Новости

 
Поделиться
To Top