ОБЩЕСТВО

ВОЗ заявила о планах расширить сотрудничество с Россией по COVID-вакцине

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о своем намеренеии расширять сотрудничество с РФ на национальном, региональном и глобальном уровнях, включая продвижение русского языка и работы над российской вакциной Sputnik V от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ВОЗ в Европе Ханса Клюге.

«В первую очередь я искренне хотел бы поблагодарить президента Российской Федерации за прекрасное выступление вчера на Генеральной Ассамблее ООН и такую сильную поддержку ВОЗ, для нас это очень важно. И, пожалуйста, скажите президенту: у вас также есть верный друг в европейском бюро ВОЗ в Копенгагене», – приводит информагентство слова Клюге в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина, сказанные в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что это его первый официальный визит в страну в качестве регионального директора.

«И это знак моей твердой приверженности расширять сотрудничество с Российской Федерацией на национальном, региональном и глобальном уровнях, включая продвижение русского языка, расширение огромной работы ВОЗовского офиса по неинфекционным заболеваниям в Москве, благодаря вашей поддержке… и обязательно продвижение огромной работы над вакциной Sputnik V от COVID-19», – цитирует издание главу ВОЗ в Европе.

Ранее сообщалось, что в ВОЗ предупредили о возможном росте смертности от коронавируса в Европе.

Поделиться
Метки: ,

Новости

 
Поделиться
To Top