ОБЩЕСТВО

Жительница Челябинска нашла на Avito игрушки, которые она передала в монастырь

Прихожанка одного из монастырей Челябинска случайно нашла в интернете объявление о продаже игрушек, которые она пожертвовала в храм для нуждающихся детей. Об этом сообщает «360».

«Мы в храм ходим давно, больше трех лет. Ребенок каждый год растет, и мы жертвуем ее вещи и игрушки в хорошем состоянии в храм. Больше месяца назад мы собрали большую коробку, в том числе игрушки», — приводит телеканал слова женщины.

Спустя некоторое время после того, как прихожанка принесла очередную партию кукол в монастырь, она обнаружила весь набор кукол выставленными на продажу на сайте объявлений Avito. Женщина занимается коллекционированием старых кукол, поэтому часто ищет на портале новые экземпляры.

«Я увидела лот кукол, которых мы отдали в храм, выложенный в продажу. Непонятно, каким образом это получилось», — цитирует телеканал прихожанку.

Она попыталась созвониться с продавцом. Выяснилось, что «неблагополучные люди», которые забирают вещи из храма, продали их ей за бутылку.

«Эти игрушки я забрала. Хотелось бы, чтобы они дошли тем детям, которые хотят в них играть. Скорее всего, они пока останутся у нас, мы их приведем в порядок. И потом уже отдадим из рук в руки», — поделилась планами собеседница телеканала.

Ранее сообщалось, что худшим подарком на Новый год россияне назвали сувениры и символы года.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top