ПОЛИТИКА

Кабмин ФРГ отказался признавать секретность встречи Меркель с Навальным

Посещение канцлером Германии Ангелой Меркель российского блогера Алексея Навального в клинике Charite в кабмине ФРГ не считают секретной, как она была назвала журналом Spiegel. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта.

Информацию о визите Меркель подтвердил Навальный.

Сейчас он находится в немецкой клинику, куда его перевели из больницы Оппозиционеру стало плохо на борту самолета, летевшего в Москву из Томска 20 сентября. Борт совершил экстренную посадку в Омске, а впавшего в кому блогера госпитализировали в реанимацию, где его подключили к аппарату ИВЛ. Спустя два дня Навального на самолете транспортировали из Омска в клинику в столице Германии.

Правительство ФРГ в начале сентября заявило, что проверка взятых у блогера образцов выявила «недвусмысленные доказательства химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы «Новичок».

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Берлин делает несуразные заявления в ответ на запросы со стороны России по ситуации с блогером.

Ранее сообщалось, что Лукашенко заявил о фальсификации заявления Меркель об отравлении Навального.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top