ЭКОНОМИКА

Столичным приставам выдали мобильные терминалы Сбербанка для приема оплаты задолженностей

Для повышения качества обслуживания населения и совершенствования процедуры погашения задолженности по исполнительным производствам Московский банк Сбербанка и Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве подписали соглашение о сотрудничестве. Договор предполагает предоставление безналичных способов оплаты. Об этом сообщает Сбербанка.

В рамках развития информационно-технологического взаимодействия Сбербанк обеспечил посетителям отдела судебных приставов по Юго-Восточному административному округу столицы возможность оплачивать свои долги безналичным и полностью бесконтактным способом, как непосредственно в отделе, так и на дому при посещении судебными приставами. Оплатить с помощью мобильного терминала Сбербанка можно административные штрафы, задолженность по алиментам и другие платежи, по которым осуществляется исполнительное производство. Долг может быть погашен полностью или частично.

В перспективе данный проект планируется внедрить во всех подразделениях судебных приставов по Москве.

«В ряде случаев накопившиеся долги своевременно не погашаются не из-за отсутствия средств, а в связи с нехваткой времени или неудобным графиком работы учреждений, через которые можно осуществить платеж. Теперь операция погашения займет не более минуты в режиме «здесь и сейчас». Я уверен, что предоставление жителям Москвы комфортного доступа к необходимым финансовым сервисам и услугам для погашения задолженности поможет судебным приставам дополнительно повысить эффективность и оперативность исполнительного производства», – цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

«Всегда открыты к сотрудничеству. Мы стремимся к постоянному совершенствованию, развиваем новые технологии, с помощью которых упрощается процесс оплаты задолженностей по исполнительным производствам. С августа жителям Юго-Восточного административного округа города Москвы, как одним из способов исполнения обязательств, представлена возможность через портативные терминалы Сбербанка России осуществлять безналичную и бесконтактную оплату долгов по производствам. Надеемся, что переносные терминалы будут востребованы гражданами при посещении подразделений судебных приставов и удобны в использовании при проводимых рейдовых мероприятиях», – приводится в сообщении комментарий руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве Сергея Замородских.

Ранее сообщалось, что оплатить мобильные услуги оператора Кыргызстана клиенты Сбербанка смогут онлайн.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top