ЭКОНОМИКА

«Роскосмос» заявил о намерении построить конкурента Dragon Маска

«Роскосмос» заключил с частной компанией «Многоразовые транспортные космические системы»  МТКС соглашение о сотрудничестве на пять лет, в рамках которого компания обещает сделать многоразовый космический корабль, способный доставлять и возвращать грузы с МКС вдвое дешевле, чем это делают аппараты Илона Маска. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию документа.

Соглашение заключено 1 сентября сроком на пять лет с автоматическим продлением на тех же условиях, если ни одна из сторон не решит прекратить сотрудничество.

Предметом соглашения является создание многоразовой космической системы — в том числе для совместного продвижения услуг по доставке и возврату грузов на Международную космическую станцию (МКС). В частности, речь идет о создании многоразового транспортного космического корабля (МТКК) «с использованием инновационных решений и широким применением композитных материалов».

В пресс-службе «Роскосмоса» сообщили РБК, что соглашение является «рамочным» и «не содержит никаких обязательств, в том числе финансовых». По данным источника издания в госкорпорации, соглашение открывает для МТКС больше возможностей для работы с предприятиями «Роскосмоса».

Ранее сообщалось, что Роскосмос запустил мобильное приложение.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top