В МИРЕ

Париж вместе с окрестностями объявили зоной максимальной опасности распространения COVID-19

Правительство Франции объявило Париж вместе с пригородами зоной максимальной опасности распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицейского префекта города Дидье Лаллемана.

Меры по борьбе с COVID-19 власти города ужесточат с 6 октября. Новые меры затронут Париж и три расположенных севернее, северо-восточнее и западнее его департамента — Сена-Сен-Дени, Валь-де-Марн и О-де-Сен.

«Со вторника закрываются все бары. Рестораны продолжат работу при строгом следовании новым санитарным правилам», — приводит информагентство слова префекта.

Он пояснил, что меры будут действовать в течение 15 дней «с целью определения, как они воздействуют на ситуацию», после этого будет проведен анализ их эффективности.

В Париже продолжит действовать запрет на проведение мероприятий с участием более 1 тысячи человек. В то же время вводится новое правило, согласно которому на улицах и площадях не имеют право собираться вместе более 10 человек. Будут закрыты спортклубы и залы для фитнеса, бассейны будут работать только для школьников. Продолжат работу стадионы и игровые площадки на открытом воздухе, при этом для стадионов под открытым небом, кроме ограничения в 1 тысячу зрителей, вводится и запрет на размещение более чем на 50% мест.

В городах с 22.00 запрещается продажа алкоголя, а также громкая трансляция музыки. Отменяются студенческие вечеринки и семейные праздники в публичных местах, запрещены свадебные банкеты. Кроме того, под запрет попадает работа игорных домов, проведение ярмарок, выставочных и торговых салонов.

Администрация супермаркетов теперь обязана соблюдать правило, согласно которому на 2 кв. м площади должно приходиться не более чем по одному клиенту.

Ранее сообщалось, что в Испании из-за ситуации с коронавирусом вернут карантин в Мадриде.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top