ПОЛИТИКА

Жириновский заявил о необходимости полной демилитаризации Закавказья

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости проведения в Закавказье полной демилитаризации. В противном случае, по мнению политика, конфликт в Нагорном Карабахе никогда не прекратится. Об этом сообщает РИА Новости.

«В Закавказье нужно провести полную демилитаризацию. При таком объеме вооружений, который сегодня на руках у всех сторон, конфликт в Нагорном Карабахе не прекратится никогда», — приводит информагентство цитату из сообщения Жириновского в его Telegram-канале.

Ранее лидеры России, США и Франции – стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – призвали к немедленному прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе.

Минобороны Азербайджана 27 сентября заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, заявив при этом о погибших среди гражданских и военных. В свою очередь минобороны Армении сообщило о том, что Карабах «подвергся воздушным и ракетным атакам». В непризнанной Нагорно-Карабахской республике заявили об артиллерийском обстреле, которому подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт, власти призвали население укрыться, а позже объявили в Карабахе военное положение и мобилизацию.

Военное положение и всеобщую мобилизацию объявила и Армения. Президент Азербайджана утвердил введение военного положения в ряде городов и регионов республики и комендантского часа в стране, а также объявил о частичной мобилизации.

Ранее сообщалось, что в Армении мужчинам от 18 до 55 лет запретили покидать страну.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top