ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Урала прятала полгода в шкафу новорожденную дочь

В свердловском городе Карпинске женщина полгода прятала свою новорожденную дочь в шкафу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по региону Валерия Горелых.

«Женщина помещена на обследование в больницу на предмет ее психологического состояния, так как она до сих пор не может внятно объяснить, почему столь жестоко поступила с собственной дочерью. Сотрудники полиции отрабатывают в рамках возбужденного МВД уголовного дела по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка») различные версии случившегося, в том числе послеродовую депрессию и шок от того, что она одна осталась с тремя несовершеннолетними детьми на руках», — цитирует информагентство своего собеседника.

Он добавил, что женщина родила ребенка в отсутствие двух детей.

«Семья ее друзьями характеризуется положительно, никаких жалоб от соседей не поступало в полицию, на учетах они не состояли. Женщина старшего ребенка отводила в школу по утрам, младшего — в садик, а затем шла на работу в коммерческое предприятие, где она трудится экономистом, оставляя малышку без присмотра», — приводит издание пояснения начальник пресс-службы.

В настоящее время старшие дети помещены в один из детских домов. Свердловский детский омбудсмен уточнил, что они будут переданы под опеку родственникам.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении жительницы Карпинска по подозрению в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка. Региональным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по статье «Истязание», оба дела находятся на контроле у прокуратуры.

По данным местных СМИ, 37-летняя жительница Карпинска родила ребенка около полугода назад и все это время прятала его в сумке в шкафу, а всем знакомым рассказала, что он умер. Девочку случайно обнаружили подруги женщины во время застолья, вызвали скорую помощь и полицию.

По данным регионального ГУ МВД, подозреваемая в женской консультации в период беременности на учете не состояла и в момент родов за помощью к врачам не обращалась. Сотрудники территориального ОВД обнаружили грудного ребенка в истощенном состоянии, организовав его госпитализацию. У девочки, по предварительным данным, гипотрофия третьей степени, а также подозрение на другие серьезные заболевания.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае мать продала новорожденную дочь по интернету за 440 тысяч рублей.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top