ОБЩЕСТВО

Россиянам предложат страховку по реабилитации после коронавируса

В России запустили новый продукт на рынке страхования, предполагающий компенсацию на оплату реабилитации после перенесенного коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Росгосстрах жизни».

Компания разработала его вместе с материнским «Росгосстрахом». Полис предполагает три варианта покрытия, самый дорогой из них включает потребность в реабилитации не только после COVID-19, но и в случае инсульта или травмы головы.

Программу реабилитации врач назначает индивидуально при обращении застрахованного. В комплекс мероприятий входит лечебная физкультура, вибромассаж грудной клетки, электростимуляция диафрагмы и другие процедуры. Кроме того, доступны сессии с психотерапевтом.

По словам члена правления «Росгосстраха» Елены Белоусенко, идея появилась на основе опыта компании в других продуктах. По ее словам, реабилитацию могут добавить, например, к онкострахованию или сделать ее бонусом к страхованию имущества.

В марте страховщики начали запускать программы защиты от самого коронавируса для физлиц и корпоративных клиентов. Как правило, они также предлагают полисы разной стоимости с разным лимитом выплат.

Ранее сообщалось, что страховщики оценили вероятность заболеть коронавирусом в Турции.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top