ТРАНСПОРТ

Росавтотранс вместе с участниками Онлайн-Саммита обсудит вопросы логистики

20 октября начал свою работу первый SCM Online-Саммит руководителей логистики и цепей поставок, организованный Советом профессионалов. Мероприятие продлится до 22 октября и объединит на онлайн-площадке руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок компаний ритейлеров, производителей и дистрибьюторов, транспортных и экспедиторских компаний с целью обмена знаниями, опытом, взаимодействия и сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Росавтотранса.

В ходе работы Саммита лучшие специалисты-практики представят решения по повышению эффективности логистики и цепей поставок компаний.

Генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных принял участие в открытии Саммита, приветствовал его участников и выступил с докладом.

«Это мероприятие объединяет множество компаний, которые в целом делают одно большое дело – обеспечивают население нашей большой страны товарами и продуктами. От того, какие принципы будут заложены во взаимоотношении всех участников цепочки поставки от производителя до конечного потребителя будет зависеть дальнейшее развитие экономики государства и благосостояние миллионов людей», – отметил Алексей Двойных.

В первый день работы Саммита в онлайн-режиме приняли участие более 1200 слушателей. Среди актуальных вопросов, запланированных к обсуждению – маркировка, автоматизация процессов, тренды, совместное планирование, устойчивое развитие. Спикерами охвачены темы, касающиеся практически всего пути, который проходит продукция от производителя до конечного потребителя.

Росавтотранс представил слушателям информацию о ходе пилотного проекта Министерства транспорта Российской Федерации по внедрению на территории Российской Федерации электронной транспортной накладной и электронного путевого листа на автомобильном транспорте при перевозке пассажиров и грузов, реализация которого осуществляется в рамках цифровизации документооборота и бизнес-процессов при осуществлении транспортно-логистической деятельности.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top