В МИРЕ

В Бразилии умер от коронавируса участник испытаний оксфордской вакцины

Один из участников испытаний вакцины от коронавируса, разработанной компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, умер в Бразилии от осложнений COVDI-19. Об этом сообщает RT со ссылкой на газету Globo.

По данным бразильского Национального агентства по надзору за здоровьем, на которые ссылается издание, разработчики вакцины направили Национальному агентству по надзору за здоровьем итоги расследования, проведенного Международным комитетом по оценке безопасности.

В то же время нет достоверной информации о том, получил ли умерший дозу вакцины от COVID-19 либо плацебо, нет. По информации источников, близких к разработчикам вакцины, мужчина получил плацебо.

Известно, что умерший доброволец был 28-летним врачом, работавшим в частной клинике Рио-де-Жанейро в отделении интенсивной терапии с пациентами с коронавирусом.

Он принял участие в исследовании вакцины в июле, а в сентябре заболел коронавирусом. Близкие отмечали, что у него не было сопутствующих заболеваний.

В сентябре испытание вакцины компании AstraZeneca были приостановлены в связи с возможными нежелательными побочными реакциями у одного из участников исследования в Великобритании.

Ранее сообщалось, что ученый назвал фактор, в несколько раз повышающий риск смертности от коронавирус.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top