В МИРЕ

Азербайджанский McDonald’s поддержал военные действия страны в Карабахе

Азербайджанское отделение франшизы McDonald’s опубликовало в соцсетях пост с изображением в поддержку военных действий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА Новости.

«Пусть наш флаг развевается над всеми родными землями Азербайджана!» — приводит информагентство цитату из публикации в Instagram.

На фото, сопровождающем призыв, запечатлен азербайджанский флаг на фоне видов Карабаха. Надпись в нижней части фото гласит «Карабах — это Азербайджан».

В начале месяца с аналогичным заявлением выступило и местное отделение Burger King.

Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и впервые — всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку оказывает Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию и в ряде мест — военное положение. Лидеры России, США и Франции призвали противоборствующие стороны прекратить столкновения, обязаться начать переговоры без предварительных условий.

Ранее сообщалось, что Саакашвили лишили звания почетного доктора ЕГУ из-за высказываний о Карабахе.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top