ПОЛИТИКА

Кадыров заявил о готовности отдать не только должность, но и жизнь из-за позиций по Макрону

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал разъяснения относительно своего обращения к французскому лидеру Эммануэлю Макрону после его заявления о карикатурах на пророка Мухаммада. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на Telegram-канал Кадырова.

Накануне глава Чечни осудил позицию президента Франции, который поддержал публикацию карикатур на пророка. Он обвинил Макрона в пособничестве провокациям и отметил, что тот фактически провоцирует «мусульман совершать преступления». Глава Чечни призвал французского лидера прекратить религиозные нападки, «пока не поздно».

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Кадырова, отметил, что главы субъектов не занимаются внешней политикой. Он также добавил, что по этим вопросам следует ориентироваться на линию главы государства.

В своем посте Кадыров заявил, что обращался к Макрону не как политик, а как мусульманин. Он подчеркнул, что не отказывается от своих слов и готов повторить их, настаивая на том, что обладает правом на это как верующий человек, строго соблюдающий постулаты и своей религии.

«За эту позицию, если надо, я готов оставить должность, пострадать или отдать жизнь! Но молча наблюдать, как безбожники глумятся над религией, я не смогу и не собираюсь!» — цитирует Кадырова издание.

Ранее сообщалось, что Франция задумалась над ограничением импорта турецких товаров.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top