В МИРЕ

Меркель объявила частичный карантин в Германии

Начиная со следующей недели, в Германии вводится частичный карантин. Ужесточение мер согласовали в среду канцлер Ангела Меркель и главы земель. Власти надеются, что новая изоляция, которая продлится до конца ноября, позволит гражданам «без страха и серьезных ограничений встретить Рождество». Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Die Welt.

Гражданам Германии запретят собираться в компаниях больше 10 человек – членов двух семей. Любые частные вечеринки, даже в квартирах, исключены. Дискотеки и клубы, кафе и бары будут закрыты, рестораны смогут продавать еду только навынос. Театры, кино, опера и концерты, парки развлечений и ярмарки тоже будут закрыты до конца осени. Перестанут принимать посетителей бассейны и тренажерные залы, салоны красоты, студии тату и массажа. В то же время парикмахерские продолжат работать.

Власти Германии не планируют при этом закрывать школы, детские сады и магазины, но при соблюдении строгих санитарных требований. Граждан ФРГ призвали также сократить до минимума поездки по стране. Заселение внутренних туристов в отели будет возможно лишь в исключительных случаях.

Ранее сообщалось, что в Испании из-за ситуации с коронавирусом вернут карантин в Мадриде.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top