ЭКОНОМИКА

Сбербанк запустил оплату путешествий по QR-коду

Сбербанк подключил к своей платежной системе популярную сеть туристических агентств «1001 Тур», которая входит в холдинг TBS Group, объединяющий несколько туристических брендов. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Выбрав подходящее путешествие на сайте компании, клиент может оплатить его, не выходя из дома, в Сбербанк Онлайн, а также в устройствах самообслуживания банка.

Кроме того, в офисе продаж «1001 Тур» или по электронной почте можно получить квитанцию со специальным QR-кодом для оплаты. Его достаточно отсканировать из приложения Сбербанк Онлайн, чтобы моментально оплатить точную сумму платежа без комиссии.

«Сбербанк расширяет возможности дистанционной оплаты товаров и услуг, предоставляя своим клиентам современные цифровые сервисы. Наряду со ставшими привычными способами оплаты банковской картой или телефоном, сегодня активно развивается сервис оплаты по QR-коду. Если ранее указанные в квитанции данные приходилось вручную вбивать в компьютер или в платежный терминал, то сейчас покупатель может просто отсканировать QR-код и быть полностью уверенным в корректности всех реквизитов. Таким образом полностью исключается возможность ошибочного перевода средств. При этом Сбербанк Онлайн помогает минимизировать необходимость посещение офисов банка, сэкономить время и сократить нежелательные контакты, что особенно важно в нынешних условиях», – цитирует пресс-служба вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

«Мы непрерывно стремимся обеспечивать высокий уровень нашего сервиса, а удобство и, что немаловажно, безопасность платежей для наших клиентов являются одними из ключевых составляющих в этом процессе. К тому же дополнительная возможность дистанционной оплаты в современных реалиях становится как никогда актуальной. Благодарны Сбербанку за поддержку и всеобъемлющую экспертизу в данном вопросе», – приводится в сообщении комментарий коммерческого директора компании 1001 Тур Алексея Никонова.

Ранее сообщалось, что услуги мобильного оператора *просто стали доступны в Сбербанк Онлайн.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top