В МИРЕ

Байден призвал американцев носить маски ради объединения страны

Одержавший победу на президентских выборах в США демократ Джо Байден обратился к жителям страны с призывом носить маски, чтобы сдержать распространение коронавируса. Он подчеркнул, что средства индивидуальной защиты не должны быть символом принадлежности к той или иной партии. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я прошу вас, носите маски. Маска – это не политическое заявление, это хорошее начало объединения страны», – приводит информагентство слова Байдена, сказанные во время выступления в Уилмингтоне (штат Делавэр).

«Неважно, за кого вы проголосовали, неважно, в какой вы партии. Мы можем спасти десятки тысяч жизней, если все просто будут носить маску в течение следующих нескольких месяцев», – цитирует политика издание.

Он добавил, что несмотря на новости об успешных испытаниях потенциальной вакцины от коронавируса, «ношение масок является единственным наиболее эффективным способом», способным остановить распространение COVID-19.

В то же время Байден заявил, что принимает на себя руководящую роль в борьбе с пандемией до инаугурации 20 января 2021 года. Отмечается, что он не раз выступал с критикой Дональда Трампа из-за его нежелания полностью поддержать масочный режим.

Ранее сообщалось, что главный инфекционист США усомнился в появлении в стране вакцины от COVID-19 в октябре.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top