ПОЛИТИКА

Жириновский предложил закрыть храмы на время пандемии

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил закрыть храмы на время пандемии, поскольку там, по его мнению, не соблюдаются правила профилактики. Об этом сообщает РИА Новости.

«Все церкви надо закрыть любых верований, потому что там скопление людей, там нет социальной дистанции и в основном пожилые. И они умирают, прихожане и священники. Да еще причастие одной ложкой, целуют икону, целуют руку. Что вы делаете? «Вот у нас умирает много священников». Так закройте храмы, поберегите ваших священников», — цитирует Жириновского информагентство.

В свою очередь главный санитарный врач России Анна Попова ранее попросила патриарха Московского и всея Руси Кирилла обеспечить меры профилактики коронавируса в Русской православной церкви, такие как масочный режим и контроль температуры. В связи с этим патриарх Кирилл «благословил строго соблюдать в храмах и монастырях следующие уже известные правила», поскольку в настоящее время «это вопрос послушания Церкви и действенная помощь врачам, пекущимся о нашем здоровье, порой из последних сил».

В храм предписано пускать только людей в масках. Священнослужители при общении с прихожанами должны носить маски, в том числе на исповеди, рекомендовано исповедующимся «готовить список совершенных ими грехов на бумаге и подавать его принимающему исповедь священнику», подчеркивали в РПЦ.

Ранее сообщалось, что Жириновский предложил переименовать Санкт-Петербург в Петроград.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top