ОБЩЕСТВО

Иосиф Пригожин попросил о господдержке для артистов

Российский продюсер Иосиф Пригожин заявил о том, что индустрия развлечений нуждается в поддержке. Об этом сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что во втором квартале предпринимателям оказывали господдержку, и попросил вновь снять с них налоговое бремя.

«Что-то снять, перенести. Нужно найти какую-то формулу», — приводит информагентство слова Пригожина, сказанные в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, сейчас есть «несметное» количество музыкантов, а также владельцев концертных площадок, которые терпят убытки из-за отсутствия мероприятий. Продюсер при этом подверг критике ограничения из-за коронавируса.

«Ну, представьте себе, как может Большой театр при 25-процентной заполняемости отбивать эти деньги?» — цитирует Пригожина издание.

В финансовых трудностях ранее заявляли и другие российские знаменитости. например, Елена Воробей призвала дать артистам льготы на продукты первой необходимости.

Кроме того, Пригожин возмутился тем, что блогеры, не имеющие отношения к шоу-бизнесу, становятся звездами.

«Когда случайные люди отнимают хлеб у других, это не очень правильно», — добавил продюсер.

Он выразил мнение, что блогеров стало слишком много. Некоторые из них становятся певцами, хотя не понимают сути этой профессии, уверен продюсер.

Ранее сообщалось, что количество заболевших коронавирусом в мире превысило 50 млн человек.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top