ЭКОНОМИКА

Илон Маск вышел на третье место среди самых богатых людей мира

Третья позиция в списке богатейших людей мира изменилась. Основателя Facebook Марка Цукерберга потеснил глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Bloomberg Billionaires Index (BBI), рассчитываемого агентством Блумберг.

По результатам торгов среды, 18 ноября, состояние Маска выросло на 10,2 млрд долларов — до 120 млрд долларов. Цукерберг таким образом опустился на четвертое место, потеряв за день чуть более 1 млрд долларов. Его капитал оценивается в 103 млрд долларов.

Отмечается, что такая динамика связана с новостями о компании Tesla. В декабре она будет добавлена в индекс широкого рынка S&P 500. Во вторник акции компании подскочили на 8,2%, в среду — на 10,2%.

На первом месте рейтинга BBI продолжает находиться основатель Amazon Джефф Безос, его состояние составляет 183 млрд долларов. На втором месте — основатель Microsoft Билл Гейтс с капиталом 128 млрд долларов.

Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Кроме того, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.

Ранее сообщалось, что Илон Маск стал третьим богатейшим человеком планеты.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top