ОБЩЕСТВО

Организаторы «Евровидения-2021» из-за коронавируса изменили правила конкурса

На случай, если артисты «Евровидения-2021» не смогут принять участие в международном песенном конкурсе вживую, они могут предоставить запись своего живого выступления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов конкурса.

Организаторы конкурса ранее заявляли, что сохранят результаты жеребьевки полуфиналов, проведенной для отмененного из-за пандемии коронавируса мероприятия.

«По мере приближения конкурса, мы можем раскрыть подробности того, каким образом все заявленные участники будущего года примут участие в конкурсе. Вещатель каждой страны отснимет живое выступление своего представителя на тот случай, если он не сможет приехать в Роттердам из-за пандемии или если артист будет вынужденно помещен на карантин на месте», – приводит информагентство цитату из сообщения организаторов конкурса.

Всем участникам конкурса будет предложено сделать запись живого выступления артиста в студии у себя в стране. Ее нужно будет представить до начала конкурса. При этом организаторы подчеркивают, что запись должна быть уникальной и не должна публиковаться нигде до конкурса, запланированного на май 2021 года.

Во время записи будет установлено прямое соединение, позволяющее исполнительному руководителю «Евровидения», независимому наблюдателю за голосованием и представителю вещателя – организатора наблюдать за записью, оказывать помощь и поддержку, а также обеспечивать честность конкурса.

По информации организаторов, в настоящее время рассматриваются четыре возможных сценария проведения конкурса в 2021 году. Они включают в себя как обычный формат музыкального состязания, так и проведение шоу с ограниченными возможностями вплоть до организации выступление некоторых стран-участниц в онлайн-формате. Решение о том, по какому именно варианту будет проходить «Евровидение», примут в начале следующего года.

Ранее сообщалось, что группа Little Big будет представлять Россию на «Евровидении».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top