В МИРЕ

В Англии зафиксировали самый высокий показатель смертности за десятилетие

В 2020 году в Англии зафиксирован самый высокий за последние десять лет показатель смертности. Это связано с пандемией коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Национальной статистической службы (ONS) Соединенного Королевства.

В документе отмечается, что около 11% всех смертей в Англии (50,012 летальных исходов) произошли из-за заражения коронавирусом. В то же время еще большее число людей ушло из жизни лишь из-за болезни Альцгеймера и проблем с сердцем. В докладе подчеркивается, что за первые 10 месяцев этого года умерло на 37,8 тысячи человек больше, чем за этот же период в среднем за последние пять лет.

В общей сложности от коронавируса в стране умерли свыше 52,2 тысячи человек, что является самым высоким показателем в Европе. Количество инфицированных в Великобритании составляет 1,43 млн. В конце октября правительство страны признало карантин единственным способом предотвратить резкий рост смертности в условиях второй волны пандемии. Ограничения начали действовать 5 ноября и должны продлиться до начала декабря.

В Англии, где проживает 84% населения из 66 млн всех жителей Великобритании, закрыты пабы, бары, рестораны, парикмахерские и кинотеатры, спортивные клубы, магазины, за исключением тех, которые торгуют продуктами питания или предметами первой необходимости. Разрешены встречи не более двух человек, не проживающих вместе, и только на улице. Жителям Англии разрешено ездить только на работу, к месту учебы, выходить из дома за продуктами и предметами первой необходимости, а также для занятий спортом или оказания помощи другим людям. Разница с первым карантином, который был введен в марте этого года и начал ослабляться лишь в мае, заключается в том, что сейчас продолжают работать детские сады, школы, многие университеты, парламент и суды.

Ранее сообщалось, что Меркель объявила частичный карантин в Германии.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top