В МИРЕ

Власти Китая ввели карантин в расположенном на границе с Россией городском округе

В городском округе Маньчжурия (автономный район Внутренняя Монголия) власти Китая ввели карантин. Территория граничит с Забайкальским краем РФ. Причиной введения ограничений стали два выявленных случая заболевания коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

Все жители города — 172 тысячи человек — будут протестированы на коронавирус. В округе приостановили занятия в детских садах и школах, временно закрыли общественные места и запретили массовые мероприятия, включая банкеты.

Специалисты проводят эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить источники заражения этих двух человек и возможность заражения других. Сотрудники общественной безопасности усилили контроль на дорогах, чтобы сократить поток людей между Маньчжурией и соседним районом городского подчинения Чжалайнор.

Всего за минувшие сутки в Китае зарегистрировали 17 заболевших COVID-19, из них 14 случаев — ввозные, два — в Маньчжурии, один — в Шанхае.

В одном из ввозных случаев коронавирус выявили в Пекине у 55-летнего китайца, прилетевшего 20 ноября из Пакистана. Его госпитализировали, а всех, кто летел с ним одним рейсом и вступал в близкий контакт, отправили под усиленное наблюдение.

Ранее сообщалось, что Меркель объявила частичный карантин в Германии.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top