ОБЩЕСТВО

Русский врач стал гражданином года в Эстонии

В Эстонии гражданином года назван медицинский руководитель кризисного штаба департамента здоровья Аркадий Попов за большой вклад в борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал эстонского телерадиовещания ERR.

В этом году состоялось 18-ое присвоение титула «Гражданина года». Всего на почетное звание были выдвинуты 12 кандидатов.

«В этот исключительный год уместно выразить признательность гражданам, которые взяли на себя ответственность и сделали больше, чем от них ожидали. Четкая позиция и решительное поведение Аркадия Попова в борьбе с коронавирусом стали необычайно вдохновляющими. Именно он и другие подобные ему лидеры делают Эстонию более безопасным местом для жизни» – приводит информагентство слова министра культуры Тыниса Лукаса, представившего лауреата.

Уточняется, что раньше Попов возглавлял Центр скорой помощи Северно-Эстонской региональной больницы, а с 5 декабря станет председателем правления Ляэне-Таллинской центральной больницы. Он изучал медицину в Тартуском университете и психологию в Петербурге.

Попов отметил, что это признание является для него очень большой честью.

«Не знаю, достоин ли я этого, поскольку все, что я делал, я делал в сотрудничестве с другими медиками, с коллегами по департаменту здоровья, с министерством. И, на самом деле, каждый житель Эстонии внес очень большой вклад, потому что бороться с кризисом в одиночку невозможно. Нужна команда», – цитирует Попова издание.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Согласно данным информагентства, число выявленных случаев заражения коронавирусом в Эстонии достигло 10 159, скончались 94 человека.

Ранее сообщалось, что Невзоров предложил присвоить Михалкову звание «Героя мартышкиного труда».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top