ОБЩЕСТВО

Британский врач перечислила продукты, помогающие защититься от коронавируса

Врач из Великобритании Гита Мейкер-Кларк назвала продукты, помогающие защитить организм от заражения коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Express.

«Для защиты от распространения вируса нужно обязательно носить маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию. Но сейчас нам необходима сильнейшая иммунная система, которую мы можем построить», — приводит издание пояснения врача.

Мейкер-Кларк призвала есть больше свежих фруктов и овощей и снизить потребление сахара. Для защиты иммунитета врач порекомендовала есть больше продуктов, богатых витамином C — брокколи, сладкий перец, брюссельскую капусту, цитрусовые.

«Витамины работают «командой». Имунная система требует комплекс витаминов: A, C, D, E, B6 и B12, фолаты, цинк, железо, медь и селен», — пояснила собеседница газеты.

Для восполнения потребности витамина A врач призвала есть зеленые овощи, морковь, дыню канталупу, тыкву и сладкий картофель. Чтобы организм получил больше витамина E, врач рекомендовала есть орехи и шпинат, употреблять подсолнечное масло.

В то же время медик отметила, что витамин D содержится в небольшом количестве продуктов, поэтому призвала восполнять его запасы с помощью БАДов, особенно в период с октября по март, когда особенно не хватает солнечного света.

Ранее сообщалось, что медики перечислили главные ошибки при сдаче теста на коронавирус.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top