ОБЩЕСТВО

В Минздраве заявили о повторных случаях заражения COVID-19 в России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко подтвердил данные о том, что в России имеют место повторные случаи заражения коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

«Есть, они были опубликованы», – приводит информагентство ответ Мурашко на вопрос, были ли в России зафиксированы повторные случаи заражения COVID-19.

Он также рассказал о том, что массовую вакцинацию россиян от коронавируса планируют начать в январе-феврале 2021 года, при этом группы риска смогут сделать прививки уже в декабре.

«Вакцинация уже началась. Она идет. Сейчас идет полным ходом масштабирование производства. То, что вы называете массовой вакцинацией, начнется в больших объемах в январе-феврале. <…> Вакцинация, как любая медицинская помощь, проводится только при согласии пациента. Принцип добровольности обязателен», — приводит издание слова министра.

Глава ведомства напомнил, что в группы риска входят медработники, педагоги, сотрудники служб жизнеобеспечения, а также пожилые люди и те, кто страдает сахарным диабетом, ожирением, гипертонией. По прогнозам Минздрава, в 2021 году число привитых от коронавируса сможет достигнуть нескольких десятков миллионов человек.

Ранее сообщалось, что число заболевших коронавирусом во всем мире превысило 60 млн человек.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top