ПРОИСШЕСТВИЯ

В Нальчике учитель начал стрелять в воздух, отбиваясь от учеников

В Нальчике между учеником восьмого класса лицея №2 и его преподавателем возник конфликт относительно учебного процесса. В результате педагог произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в воздух. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения Кабардино-Балкарии.

В настоящее время учитель находится в реанимации в состоянии средней тяжести.

Уточняется, что для разбирательства с педагогом школьник позвал своих знакомых. В ходе инцидента произошла драка между учителем, родственником ученика и его другом. Обороняясь, учитель открыл огонь из травматического оружия. В результате одному из нападавших причинены повреждения, не представляющие опасности для жизни, учитель с различными травмами доставлен в лечебное учреждение.

УВД Нальчика возбудило уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Наказание по этой статье предполагает семи лет лишения свободы.

«Учитель школы находится в реанимационном отделении больницы в средне-тяжелом состоянии. У него сочетанная травма, сотрясение мозга, а также многочисленные переломы, в том числе челюстно-лицевые. Угрозы жизни нет», – цитирует информагентство своего собеседника.

Он добавил, что второй пострадавший получил ранение из травматического пистолета.

«Он прооперирован, пуля извлечена, его состояние не тяжелое, скорее всего, он будет выписан на амбулаторное лечение», – уточнили в минздраве.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске расстрелявшего телевизор постояльца гостиницы отправили в психбольницу.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top