В МИРЕ

Лечащего врача Марадоны обвинили в непредумышленном убийстве

Личного врача Диего Марадоны Леопольдо Луке обвинили в непредумышленном убийстве легендарного футболиста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на аргентинское агентство Telam.

Обвинение выдвинуто в рамках дела, по которому выясняются обстоятельства смерти Марадоны, имела ли место здесь медицинская халатность.

Уточняется, что полиция провела обыск в доме Луке и его офисе. Следствие, среди прочего, искало медицинские записи, компьютеры, сотовые телефоны и документацию, представляющую интерес для дела, которое получило название «смерть в результате противоправных действий».

В то же время, Telam со ссылкой на источник в суде пишет, что в отношении врача мера пресечения пока не выносится.

Кроме того, представители прокураторы пообщались с близкими родственниками Диего, его дочерями. Следствие расспрашивало о событиях, предшествовавших смерти Марадоны: его лечении в ноябре, когда он перенес операцию в связи с образовавшимся в мозге тромбом. Следователи интересовались, как прошла госпитализация их отца, каковы были особенности его лечения, как было принято решение о выписке футболиста из клиники.

Диего Марадона скончался 25 ноября от сердечного приступа. Легендарному футболисту было 60 лет. В Аргентине объявлен трехдневный траур.

Ранее сообщалось, что Марадона попросил в завещании забальзамировать его тело.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top