ПРОИСШЕСТВИЯ

На Кубани следователи нашли тайник с 50 млн руб.

В ходе расследования уголовного дела о взяточничестве краснодарские следователи изъяли на кладбище более 50 млн рублей, спрятанных в тайнике. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело заведено в отношении заместителя генерального директора региональной электросетевой компании. Он обвиняется в обещании посредничества во взяточничестве. В рамках расследования уголовного дела при оперативной поддержке сотрудников УФСБ России по краю обнаружен тайник с крупной суммой денег.

В сентябре заместитель гендиректора узнал, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка. По данным следствия, он предложил сотруднику оказать содействие в передаче 10 млн рублей должностным лицам за непривлечение его к уголовной ответственности. Сотрудник электросетевой компании, желая избежать негативных для себя последствий, согласился с предложением своего руководителя, но попросил время для поиска и сбора данной суммы. Впоследствии мужчина, осознав противоправность этих действий, сообщил в органы Следственного комитета.

«8 октября 2020 года следователи в служебном кабинете и жилище фигуранта провели ряд обысков, в ходе которых изъяли более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов. Кроме того, была изъята интересующая следствие документация, флеш носители», – уточнили в СК.

Тайник с 50 млн рублей, который следователем совместно с оперативными сотрудниками управления ФСБ России по краю, был найден 26 ноября на Славянском кладбище города Краснодара. По версии следствия, эти деньги, «возможно, были добыты фигурантом преступным путем».

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что на Урале нашли тайник с гранатами.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top