ОБЩЕСТВО

Баста прокомментировал заявления о несоблюдении мер по COVID-19 на его концерте

Музыкант Василий Вакуленко, известный как Баста, заявил о том, что на его концерте в Ледовом дворце Санкт-Петербурга 27 ноября все правила по COVID-19, установленные властями города, были соблюдены. Об этом сообщает РИА Новости.

О якобы имевших место нарушениях заявили ранее некоторые пользователи соцсетей. Были опубликованы видео, из которых можно сделать вывод, что на концерте не соблюдалась социальная дистанция. Глава Роспотребнадзора Анна Попова, со своей стороны, поручила управлению ведомства по Санкт-Петербургу уточнить все обстоятельства концерта и принять необходимые решения.

«Все требования, перечисленные в постановлении губернатора Санкт-Петербурга, были соблюдены, все уведомительные письма подписаны в городских структурах. Заполняемость зала Ледового дворца на нашем концерте составила 50%. В сетях пишут о допустимых 25%, но это правило вступает в силу только с 1 декабря. На нашем концерте не было билетов без мест и не было танцевального партера, все зрители сидели на своих местах на трибунах», – приводит информагентство слова Басты, сказанные в видеообращении в его аккаунте в Instagram.

По словам Вакуленко, зрителям на входе выдавались маски, а в фойе были санитайзеры.

Он также выразил мнение, что прошедшее мероприятие «встало комом в горле» у других организаторов, которые «не нашли в себе силы и профессионализма» подготовиться к концертам в соответствии с новыми правилами.

«Наш концерт продемонстрировал, что при тщательной подготовке проводить концерты и дарить людям праздник в Санкт-Петербурге можно и нужно», – цитирует музыканта издание.

Ранее сообщалось, что Иосиф Пригожин попросил о господдержке для артистов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top