В МИРЕ

В Иране убили ученого с помощью управляемого через спутник оружия

Ученого-ядерщика из Ирана Мохсена Фахризаде убили с помощью управляемого из космоса оружия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Al-Alam.

«Использованное в убийстве оружие израильского производства контролировали при помощи спутника», — приводит информагентство слова источника канала.

Фахризаде погиб в результате покушения в провинции Тегеран 27 ноября, он скончался в больнице, получив серьезное ранение. Минобороны Ирана подтвердило, что ученый руководил организацией исследований и инноваций при ведомстве. Председатель парламента республики Мохаммад-Багер Галибаф, в свою очередь, уточнил, что погибший также занимал должность замглавы минобороны страны.

По информации агентства Fars, его расстреляли с дистанции 150 м из управлявшегося дистанционно оружия на машине Nissan. Помимо Фахризаде и его телохранителей, на месте покушения никого не было.

Тегеран подтвердил информацию о том, что на месте преступления не было исполнителей. Тем не менее иранские власти заявили, что им удалось выявить, кто спланировал покушение.

Ранее сообщалось, что лечащего врача Марадоны обвинили в непредумышленном убийстве.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top