В МИРЕ

Меркель выразила соболезнования семьям погибших при наезде на пешеходов в Трире

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила соболезнования семьям погибших во время наезда на пешеходов в Трире. Она подчеркнула, что находится в контакте с властями региона в связи с произошедшим. Об этом сообщает РИА Новости.

«Новости из Трира меня очень печалят. Мои соболезнования – родным людей, которые стремительно и насильственно были лишены жизней. Думаю о тех, кто пострадал, в том числе тяжело, и желаю им сил. Нахожусь в контакте с премьер-министром (Рейнланд-Пфальца Малу) Драйер о ситуации с расследованием», – приводит информагентство комментарий Меркель, опубликованный пресс-службой кабмина ФРГ.

Автомобиль въехал во второй половине дня во вторник, 1 декабря, в пешеходную зону Трира, есть погибшие и пострадавшие, водитель задержан полицией. Им оказался 51-летний гражданин Германии. По информации официального представителя полиции, о мотивах преступления пока ничего неизвестно.

В свою очередь официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт отметил, что в правительстве «потрясены случившемся в Трире».

По данным СМИ, число жертв автонаезда выросло до четырех человек, число пострадавших – до 30. Как заявила журналистам премьер-министр Рейнланд-Пфальца Малу Драйер, среди погибших есть «маленький ребенок, малыш».

Ранее сообщалось, что количество пострадавших во время теракта в Вене возросло до 18 человек.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top