ОБЩЕСТВО

После 5 лет работы аккаунта «Вести. Ставропольский край» его заблокировал Instagram

Сотрудники ГТРК «Ставрополье» заявили о блокировки аккаунта «Вести. Ставропольский край» в Instagram. Об этом сообщает РИА Новости.

«У нас новый официальный аккаунт! Нашему старому аккаунту «Вести. Ставропольский край» — 5 лет и 18 дней. У нас было 11 тысяч 900 публикаций, 96 тысяч 224 подписчика. Однако нас заблокировали, но мы еще надеемся на восстановление. Чтобы не оставлять наших подписчиков без новостей, мы создали новую страницу. Поддержите нас, СМИ нельзя блокировать», – приводит информагентство цитату из сообщения в новом аккаунте телеканала в Instagram.

В комментариях к посту говорится о том, что причины блокировки остаются неизвестными.

По данным издания со ссылкой на письмо Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ), организация предложила Минцифры РФ рассмотреть возможность законодательного введения для иностранных интернет-компаний штрафов до 10 млн рублей за цензурирование российских СМИ, а также возможность принудительного ареста денежных средств таких компаний. В письме говорится, что, по данным Роскомнадзора, Facebook, Google и Twitter ограничивают доступ к материалам около 20 российских СМИ, среди которых РИА Новости, RT, Sputnik и Россия 1.

Ранее сообщалось, что Forbes составил рейтинг самых богатых российских Instagram-блогеров.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top