В МИРЕ

Адольф Гитлер Уунона победил на местных выборах на севере Намибии

Политики из Набимии, которого при рождении назвали Адольф Гитлер Уунона, одержал победу на местных выборах. Он был избран по списку правящей в стране партии СВАПО, получив 85% голосов избирателей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

«В детстве я считал свое имя совершенно нормальным, и только в подростковом возрасте понял, что представлял из себя тот человек», – цитирует депутата информагентство.

Он добавил, что обычно представляется как Адольф Уунона.

«Сейчас менять свое имя слишком поздно», – отметил он.

Уточняется, что политик победил в одном из округов области Ошана, расположенной на самом севере Намибии.

В то же время в намибийских СМИ факт победы политика под таким необычным для Африки именем пока не нашел отклика. Имя Адольф встречается в Намибии, имющей исторические связи с Германией. Первоначально новостью заинтересовались немецкие журналисты, которые часто посещают эту страну на юге континента.

Берлином на юге Африки в 1884 году была создана колония Германская Юго-Западная Африка, которая занимала территорию современной Намибии. После поражения Германии в Первой мировой войне немецкая колония на юго-западе Африки перешла в 1919 году под управление Южно-Африканского Союза. Весной 1990 года Намибия обрела независимость.

Ранее сообщалось, что Меркель подтвердила намерение уйти из политики после 2021 года.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top