ЭКОНОМИКА

Илон Маск впервые занял второе место в списке миллиардеров Forbes

Руководитель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск впервые оказался на второй позиции в списке миллиардеров Forbes Real-Time. В то же время в рейтинге агентства Блумберг Bloomberg Billionaires Index (BBI) он еще с ноября находится на втором месте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные рейтингов.

По инфомрации Forbes, во вторник, 8 декабря, состояние Маска выросло на 1,6 млрд долларов и составило 144,7 млрд долларов, а по данным BBI — на 1,84 млрд долларов, до 157 млрд долларов.

Маск владеет около 21% акций Tesla, которые с начала года взлетели в цене более чем в семь раз, а во вторник подорожали на 1,3%. Котировки растут в ожидании включения компании 21 декабря в расчет индекса широкого рынка США S&P 500.

Отмечается, что первая пятерка богачей в Forbes Real-Time и BBI почти не отличается. Первое и второе места издания теперь единодушно отдают основателю Amazon Джеффу Безосу и Маску соответственно, пятое место – основателю Facebook Марку Цукербергу.

Расхождения есть только относительно третьего и четвертого мест в рейтингах. На третьей строчке BBI стоит основатель Microsoft Билл Гейтс, на четвертой — президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно. При этом в рейтинге Forbes Арно, наоборот, на третьем месте, а Гейтс на четвертом.

Ранее сообщалось, что Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top