ОБЩЕСТВО

Ученые рассказали, как улучшить состояние больных COVID-19

Витамин С может улучать состояние тяжелобольных COVID-19 пациентов, выяснили британские ученые. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее исследование, опубликованное в журнале Nutrients.

Группа специалистов провела ряд экспериментов, продемонстрировавших снижение смертности у 68% наблюдаемых людей, которые находились в отделениях интенсивной терапии.

Отмечается, что выводы основаны на результатах более чем ста исследований, включая рандомизированное контролируемое испытание, в ходе которого часть испытуемых получала витамин С, тогда как остальные — стерильную воду из капельницы.

Врачи объяснили высокую эффективность витамина С тем, что организм, подхвативший тяжелую инфекцию, начинает расходовать его гораздо быстрее, чем обычно, чтобы поддержать иммунную систему.

По подсчетам ученых, у большинства пациентов, поступающих в отделение интенсивной терапии, фиксируют крайне низкий уровень витамина С в крови. При этом специалисты предостерегают заразившихся коронавирусом от самолечения.

Ранее сообщалось, что Кремль заявил об отсутствии планов по ужесточению мер из-за распространения COVID-19.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top