ОБЩЕСТВО

Россияне чаще всего искали в Google информацию о COVID-19, выборах в США и Конституции РФ

Самыми популярными поисковыми запросами россиян в Google стали коронавирус, выборы в США и поправки к Конституции РФ. Кроме того, жители России хотели узнать, как сажать картошку и сшить маску. Много запросов было связано с безработицей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Самыми быстрорастущими запросами в категории «Событие года»  стали коронавирус, выборы в США, поправки к Конституции, бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи, события в Белоруссии, взрыв в БейрутеЭ обращение президента Владимира Путина, бубонная чума, события в Нагорном Карабахе, матч Сербия—Россия (Лига наций UEFA).

Россияне чаще следили за кандидатами в президенты США Джо Байденом и Дональдом Трампом, оппозиционером Алексеем Навальным, актрисой Эллен Пейдж, которая в декабре совершила каминг-аут как транс-мужчина под именем Эллиот.

Кроме того, пользователи интернета интересовались актером Михаилом Ефремовым, лидером КНДР Ким Чен Ыном и президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Много запросов было связано со смертями актеров Бориса Клюева, Армена Джигарханяна, Шона Коннери, сатирика Михаила Жванецкого, президента Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирины Антоновой, футболиста Диего Марадоны.

Больше всего запросов в категории «Что такое…» получили пандемия, коронавирус, Конституция, гражданская война, деноминация и девальвация.

В категории «Как…» самыми популярными стали как сажать картошку, как сшить маску, как получить пропуск, как встать на биржу труда, как вернуть обоняние.

Пользователи, стремящиеся научиться что-то делать, чаще всего спрашивали, как изготовить в домашних условиях: антисептик, вино из винограда, маску, майонез, а также как почистить серебро.

Лидерами в рейтинге «Что посмотреть в…» стали Сочи, Тула, Тверь, Калининград, Нижний Новгород, Анапа, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Адлер, Казань.

Ранее сообщалось, что в Google исправили ошибку с отображением Крыма на картах.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top