ОБЩЕСТВО

«Голос Кремля» умер от осложнений после коронавируса

Народный артист РФ, диктор Евгений Хорошевцев в воскресенье умер от осложнений после коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его вдову Елену Стружкину.

«Умер от последствий коронавируса. Врачи говорят, что на этом фоне развилась сердечная недостаточность. Он заболел в ноябре, где-то 12 числа. <…> У него масса заболеваний», – приводит информагентство слова своей собеседницы.

Как рассказала диктор Анна Шатилова РИА Новости, два года назад Хорошевцев перенес операцию на позвоночнике, после чего у него начала развиваться болезнь Паркинсона. Она добавила, что в последнее время Хорошевцев уже не мог самостоятельно держать листы с текстом и прибегал к помощи редакторов.

Евгений Хорошевцев – российский актер, телеведущий, диктор, народный артист России. Родился 23 июля 1944 года в Москве. Окончил режиссерский факультет ГИТИС по специальности «режиссер эстрады и массовых представлений». С 1968 года – режиссер Всесоюзного радио. Вел праздничные демонстрации вместе с Юрием Левитаном. С 2000 года работал диктором протокольных мероприятий президента РФ, с 2006 года – ведущий парадов Победы, международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

Ранее сообщалось, что умер режиссер Роман Виктюк.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top