ПОЛИТИКА

Медведев предложил разработать «дорожную карту» для защиты от новых инфекций

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил подумать над разработкой единого плана действий по защите от потенциальных новых инфекций. Он подчеркнул, что важно подготовить соответствующие документы в кратчайшие сроки. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нужно подумать и над разработкой единого плана действий или, если хотите, дорожной карты, которая позволит своевременно защититься от подобных кризисных явлений в будущем. Мы не так давно этот вопрос тоже рассматривали на одном из совещаний, там есть ряд поручений, в том числе президентские поручения», – приводит информагентство слова Медведева, сказанные на заседании комиссии Совбеза по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций.

Он отметил, что представители разных уровней власти – и федерального, и регионального, и муниципального – должны точно знать, что им делать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Такого рода регламенты и такого рода документы должны быть подготовлены в самые короткие сроки», – цитирует зампреда Совбеза издание.

Ранее сообщалось, что инфекционисты не нашли причин для повторного закрытия российских границ.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top