В МИРЕ

ЮНИСЕФ впервые предложил помочь голодным детям Великобритании

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) впервые за более чем 70-летнюю историю существования предложил помочь британским детям, столкнувшимся с нехваткой  питания из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

В ЮНИСЕФ пообещали выделить грант в размере $33,6 тысячи на проект «Школьная еда имеет значение», в рамках которого будет обеспечено 18 тысяч боксов с питательными завтраками для школьников и их семей в 25 школах в лондонском районе Саутуарк. Проект предлагается реализовывать во время рождественских каникул, когда школы будут закрыты, и дети не смогут получать бесплатное питание.

«Мы так благодарны ЮНИСЕФу за своевременное финансирование. Наш летний опыт с коробками для завтраков показал, что многие семье действительно испытывают трудности…» – приводит информагентство слова основателя проекта Стефани Слейтер.

«Мы не можем и далее полагаться только на гражданское общество в борьбе с голодом, поскольку слишком много детей будут лишены необходимого  питания», – цитирует Слейтер издание.

О готовности поддержать проект также заявила компания Abel & Cole, которая занимается доставкой продуктов  питания. Она предоставит 1,2 тонны фруктов и овощей стоимостью более $6 тысяч, которые будут добавлять в специальные боксы для нуждающихся.

По информации ЮНИСЕФ, пандемия COVID-19 стала самым острым кризисом, затронувшим детей, со времен Второй мировой войны.

После объявления об инициативе детского фонда ООН критика обрушилась на правительство страны, в частности на премьер-министра Бориса Джонсона, который, по мнению ряда наблюдателей, не справляется со своей задачей.

Заместитель лидера Лейбористской партии Анджела Рэйнер назвала сложившуюся ситуацию «позором».

Ранее сообщалось, что в ООН поблагодарили Путина за предложение о бесплатной вакцинации сотрудников.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top