ПОЛИТИКА

Россия не принимала решений в связи с распространением нового варианта COVID-19 в Британии

В российском оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией заявили, что пока не принимались решения на фоне распространением новой разновидности COVID-19 в Великобритании. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Ситуация находится на контроле оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции», – приводит информагентство комментарий оперштаба.

Великобритания входит в список стран, с которыми РФ открыла свои воздушные границы и возобновила регулярное авиасообщение.

Новая разновидность COVID-19 была обнаружена в Великобритании. Ее характеризуют более быстрое распространение. По информации ВОЗ, новый штамм не является более опасным. По данным Sky News, новый вид COVID-19 был выявлен в Англии еще в сентябре, но тогда этому не придали значения, так как вирусы часто мутируют.

В Лондоне, Восточной и Юго-Восточной Англии введен локдаун, меры ужесточены также в Уэльсе. В Шотландии новые ограничения введут уже после Рождества.

По информации BBC News, новая разновидность коронавируса обнаружена также в Нидерландах, Дании и Австралии. Аналогичные сообщения поступали из ЮАР.

Нидерланды, Бельгия и Италия приняли решение прекратить принимать авиарейсы из Великобритании. Кроме того, стало известно об аналогичном решении властей Австрии, хотя о точных сроках начала действия мер не сообщалось.

В ФРГ, по данным агентства Associated Press, тоже рассматривается возможность ограничить или отменить рейсы из Великобритании. В Чехии ужесточили карантинные меры в отношении людей, прибывающих в страну с территории Соединенного Королевства.

Ранее сообщалось, что Польша объявила общенациональный карантин и комендантский час в новогоднюю ночь.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top