ОБЩЕСТВО

Центр Гамалеи и AstraZeneca объявили о сотрудничестве в области профилактики коронавируса

Центр Гамалеи и AstraZeneca подписали меморандум о намерениях в области профилактики коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Путин в ситуационном центре Кремля совсем скоро начнет видеоконференцию. Приурочена она будет к достаточно важному событию: к подписанию меморандума о намерениях между НИЦЭМ имени Гамалеи и компанией AstraZeneca. Речь идет о сотрудничестве и о намерениях в области профилактики коронавирусной инфекции. Участвуют также и РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций — ИФ), при поддержке которого этот процесс осуществляется, и наша компания «Р-Фарм», — приводит информагентство слова Пескова.

В свою очередь глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что клинические испытания совместного применения вакцин «Спутник V» и компании AstraZeneca не потребуют больших затрат времени и средств, поскольку оба препарата являются легко совместимыми.

«Уже фактически сейчас начинаются клинические испытания, они не потребуют, насколько я представляю, больших инвестиций и длительного времени», — приводит издание слова Гинцбурга, сказанные во время видеоконференции с президентом РФ, AstraZeneca и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

Он подчеркнул, что комбинация двух вакцин должна усилить эффективность прививки и создать большую защиту.

Ранее сообщалось, что AstraZeneca проведет дополнительные исследования вакцины от коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top