ПОЛИТИКА

Якутскому чиновнику назначили 400 часов обязательных работ за кражу масла

В отношении бывшего замглавы Сунтарского района Якутии суд вынес решение, согласно которому чиновнику назначили 400 часов обязательных работ за кражу сливочного масла. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики.

Экс-чиновника в Крестяхском наслеге Сунтарского района признали виновным в краже 19 ящиков сливочного масла по 20 кг каждый. Общая сумма похищенного у кооператива имущества — 209 тысяч рублей.

«Причиненный ущерб подсудимым возмещен в полном объеме в ходе предварительного следствия. По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 400 часам обязательных работ. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами», — приводит информагентство пояснения пресс-службы.

По информации издания, в сентябре 2020 года бывший замглавы наслега приехал на своей машине в кооператив. Мужчина специально отодвинул доской камеру видеонаблюдения. Ночью замглавы вернулся и с помощью ключа-трещотки проник в сарай, где из морозильной камеры похитил 19 ящиков сливочного масла. Позже пять ящиков масла он оставил себе (они изъяты при проведении следственных действий), а остальные 14 он привез в Якутск и продал.

Ранее сообщалось, что в интернете появилось видео побега иркутского чиновника, задержанного за взятку.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top