В МИРЕ

Главный инфекционист США предупредил о грядущей вспышке COVID-19 после праздников

По словам главного инфекциониста США Энтони Фаучи, ситуация с пандемией COVID-19 в ближайшие месяцы может ухудшиться в связи с новой вспышкой заболевания после праздников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на WebMD.

При этом Фаучи предположил, что худшие месяцы пандемии «еще впереди».

«Мы вполне сможем наблюдать постпраздничный всплеск инфекции или, как я описывал ранее, одну вспышку за другой», — цитирует специалиста информагентство.

В качестве одной из причин прогнозируемого ухудшения эпидемиологической ситуации он назвал стремление американцев путешествовать на новогодних праздниках. Фаучи считает, что несмотря на то что органы здравоохранения призывают людей не путешествовать, это все равно произойдет.

«Мы действительно находимся в критической точке. <…> Так что я разделяю обеспокоенность избранного президента Байдена, что в ближайшие несколько недель ситуация может даже ухудшиться», — цитирует медика издание.

В США сложилась напряженная эпидемиологическая обстановка. За последние 24 часа врачи выявили более 150 тысяч новых случаев заражения COVID-19. С начала эпидемии в стране зафиксировали свыше 19,1 млн заражений, скончались более 333 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что коронавирус обнаружили у ученых в Антарктиде.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top