В МИРЕ

Десять человек погибли во время обстрела аэропорта на юге Йемена

Число жертв обстрела аэропорта в Адене на юге Йемена выросло до десяти, более 20 человек получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный источник.

В среду, 20 декабря, в районе зала прилетов аэропорта Адена произошло несколько мощных взрывов во время прибытия туда из Эр-Рияда членов нового правительства, назначенного президентом Абд Раббу Мансуром Хади 18 декабря. В состав правительства, сформированного по итогам эр-риядских договоренностей прошлого года между международно признанным правительством и сепаратистами из Переходного совета Южного Йемена, вошли пять министров-южан.

По данным источника информагентства в провинции Аден, министры не пострадали, поскольку в момент взрыва находились в самолете, затем их перевезли в правительственный дворец, здание аэропорта и прилегающая к нему местность были оцеплены силами безопасности. По информации собеседника издания, причиной взрыва стал ракетный обстрел из районов, подконтрольных повстанцам из движения «Ансар Алла» (хуситов) в провинции Таиз на юго-западе Йемена. По информации телеканала Sky News Arabia, звук беспилотников был слышен над аэропортом Адена до взрывов.

Ранее сообщалось, что три человека пострадали в результате взрыва возле отеля в Китае.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top